04.09.2011 | Теперь и в Тунис можно

 

Еще довольно давно, когда в стране начались беспорядки, для обеспечения безопасности собственных граждан наше правительство ввело однозначный запрет на посещение этой страны. Однако теперь все потихоньку успокаивается, и российский МИД реагирует на это соответственно.

Запрет снят еще не полностью, однако теперь жителям нашей страны все же можно посещать эту часть Африки. Посещать теперь можно только три города из всех, в которые любят ездить наши граждане. Это столица Тунис, города Тозер и Джерба.

Но, не смотря на то, что количество туристов теперь обязательно увеличится, но большого количества туристов в эту страну все еще не ожидается. Дело в том, что запрет был отменен в не самое удачное время для посещения – как раз заканчивается сезон. Тем более стоит отметить, что наши туристы считаются в мире одними из самых бесстрашных. И поэтому, еще тогда, когда запрет на посещение Туниса не был снят, они не всегда реагировали на него. Туристы именно из нашей страны с удовольствием посещали все города, и даже активно приобретали специальные экскурсии по всей стране. Приобретать их правда у туристических фирм было не возможно, поэтому покупать их наши люди предпочитали у местных.

Министерство уже представило свои данные, по которым видно, что в последнее время вся ситуация, которая сложилась на территории этого африканского государства, вполне нормализируется. И поэтому было принято решение о снятии запрета. Но есть и рекомендации по тому, как именно нужно посещать страну. Правительство советует применять для этого либо колонны авто, которые были бы охраняемы, либо, что предпочтительней, воздушным транспортом.

Но от поездок в южнее и центральные районы страны все еще стоит воздерживаться. Места, в которых наблюдается много людей, также советуют обходить стороной.