07.07.2013 | В Тунис из Азербайджана

 

В этом году открылась уникальная возможность – посетить чуть ли не самую красивую страну в мире, великолепный африканский курорт. Примерно с середины весны в этой стране стали предлагать чартерные рейсы и новые возможности по посещению этого государства. Курорты стали намного доступнее.

Туристические агентства представляли ранее билеты не менее чем по шесть сотен манатов из Азербайджана. Причем это мы говорим не просто об отдыхе, а только о путешествии туда или назад. И при этом ехать обязательно надо было через Москву или через Стамбул. При этом теряли и время и силы, и естественно, деньги. В апреле открылась возможность путешествовать легко и комфортно даже без дополнительного труда. Открыт был прямой, чартерный рейс, что мог просто и быстро доставить человека из столицы и до туристических центров африканского государства. Стоимость теперь оказалась вполне приемлемой. Путешествие причем не только билет но и просто отдых стоил для человека около шестисот или чуть больше манатов. И это мы говорим только о отеле трех или четырех звезд – подешевле трех конечно. За такие деньги туристические компании из Баку и не только предлагают отдых по системе все включено. Пакет достаточно интересный. Есть тут и страховка, и трансфер и многое, многое другое. Такой отдых привлек огромное количество туристов. Тем не менее, обязательно отметить и что почти никто не полетел. Причина была проста – долго говорил о том, что в стране огромное количество беспорядков. Что лететь туда опасно и так далее и тому подобное. Конкуренция вообще оказалась огромной. Некоторые СМИ даже стали публиковать информацию о протестах в Тунисе и о многочисленных, часто даже надуманных проблемах. В результате намного меньше людей решило путешествовать туда.

Путешествие в Тунис из Баку вполне даже недорого, если правильно найти для себя туристического оператора. Сегодня чартерного рейса уже нет, тем не менее, стоимость полета стала намного меньше, чем была ранее. А популярность тут растет причем очень активно. И это понятно – потому что Тунис прекрасный курорт, чуть ли не более интересный чем Египет. И сегодня, когда египетские курорты отмечены огромным количеством демонстраций, Тунис становится прекрасной заменой популярному курорту.