08.01.2013 | Тунис ждет россиян в 2013 году

 

В этом году страна была наполнена протестами, и многие проблемы привели к сокращению туристического потока почти из всех стран. Но только не из России – количество гостей из нашей страны стало только больше, и в этом году страна будет рада привлечь только больше туристов из нашей страны.

В прошлом году туда приехало более четверти миллиона гостей из России. Никогда ранее не приезжало столько людей, как в этот раз. То есть за все время отношений это рекорд. К примеру, два года назад в Тунис приехало всего лишь чуть более 150 тысяч наших с вами сограждан. А в этом году количество туристов увеличилось почти в два раза. На подобную же динамику надеются в Тунисе и в этом году. Считают, что в этом году сюда приедет не менее 350 тысяч россиян.

По словам посла Туниса, у них есть все возможности для этого. Туристические операторы и журналисты, а что самое важное, и сами туристы с удовольствием помогали создать правильный имидж для страны. Благодаря тому, что многие туристы привезли оттуда восхищенные впечатления, в африканскую страну поехали сотни туристов. Еще несколько лет назад туда не приезжало больше десяти тысяч человек, а теперь такой скачок. И это не смотря на далеко не самую лучшую политическую ситуацию. По росту туристического потока можно точно судить, что даже при революции туристы вполне комфортно себя там чувствовали, и получили удовольствием от отдыха.

Кстати, было отмечено и то, что Тунис планирует и дальше позиционировать себя на нашем рынке. Дело в том, что туристический поток пока что распространен только в летние месяцы. Что необычно – ведь страна вполне круглогодично теплая, и там можно наслаждаться теплом круглый год. Так что в будущем и планируется рассказать россиянам про то, как можно проводить зиму на севере Африки. Для маршрутов будет использоваться во многом и пустыня Сахара, которая может подарить огромное количество прекрасных впечатлений. А талассотерапия станет даже отдельным направлением развития туристического бизнеса. Такая информация была официально предоставлена послом страны, во время пресс-конференции.

Тут действительно ждут россиян. Еще бы – ведь гости из нашей страны по объему туристического потока уступают только трем странам. И там все больше и больше любят туристов из нашей страны – и все уважительнее относятся к потребностям именно русских.