15.03.2011 | Из Туниса в Москву переехал Кубок Мира

 

Кубок мира по сабельному фехтованию, а точнее его женский этап, теперь окончательно перенесен в Москву, хоть ранее планировалось, что уже 26-27 марта он будет проведен в городе Тунис. Однако именно нестабильность общей политической обстановки в данном регионе привела к таком решению. Оно было принято в международной федерации фехтования.

Ранее женский этап кубка мира уже не раз проводился в столице России. Однако, по решению Международной федерации, количество тех этапов, которые проводятся в различных странах мира, были сокращены, и вместе с ними была сокращена женская составляющая знаменитого турнира «Московская сабля». Именно этим решением количество этапов было теперь сокращено до всего восьми, что привело к сокращению количества соревнований в таких странах, как Италия и Франция.

Однако этап, который по плану должен был быть проведен в Тунисе, был отменен по той причине, что в стране сейчас не наблюдается стабильной политической обстановки. И федерацией фехтования нашей страны было предложено провести этот этап в РФ. Вопрос о том, согласна ли страна принять турнир, было пронято за один день, хоть вопрос о перенесении места соревнования обсуждался уже довольно давно.