21.06.2013 | Россиян в Тунисе все больше

 

Страна не собирается отказываться от амбициозных планов по увеличению туристического потока из России. Как минимум сегодня он растет, и в последнее время становится все больше – в этом году туристов стало больше минимум на 13 процентов, чем в прошлом. И в Тунисе намерены и дальше работать, чтобы сюда приезжало как можно больше гостей из России. В этом году планируется принять из нашей страны никак не менее трехсот тысяч человек. Всего же африканское государство посетят никак не менее семи миллионов иностранных туристов за этот год.

Как уже сообщалось и нами, и в СМИ, в прошлом году при всех непростых взаимоотношениях двух стран, все равно был поставлен рекорд по количеству гостей из нашего государства. Всего там побывало почти четверть миллиона человек, и в этом году планируется еще увеличить это число.

По данным статистики, в этом году до конца весны отдыхать на берега африканского государства поехали более 42 тысяч наших соотечественников, что почти на 70% выше показателе трехлетней давности.

Естественно, что больше всего сюда приезжает гостей их Франции и Великобритании. Не отказывают себе в удовольствии отдохнуть на восхитительном песочке побережья и немцы. Наша страна по количеству туристов оказалась на шестом месте. Но все же ни одно государство не удостоилось такого внимания от властей Туниса на государственном уровне.

По информации СМИ, на данный момент обстановка в стране достаточно спокойная. После волнений ситуация стабилизировалась, и на данный момент ничто не мешает гостям государства наслаждаться отдыхом на этих прекрасных курортах. Да, были и политические волнения. Но они совершенно не затронули сферу туризма и не мешали отдыхать. Народ все еще такой же доброжелательный, как минимум на курортах, и не отказывает туристам в радушии.

Кстати, нужно отметить и еще одну приятную мелочь. Все стороны и силы в Тунисе уважают туризм, потому что он приносит много приятного стране. Так что с момента завершения революции ни один турист не жаловался и не страдал от политических баталий – они как бы проходят в стороне.

Единственное, что высказано было даже МИДом нашей страны – так это просьба для туристов не посещать места массовых протестов. Но это и так понятно – любые протесты штука сложная, и в другом государстве в них лучше не влезать. Радует что тут они проходят все равно мирно.