25.12.2011 | В Тунисе продают президентские дворцы

 

Бывший президент страны построил для себя множество роскошных дворцов, которые во много богаче, чем такие же строения самых богатых людей мира. Однако после того, как он покинул свою страну и сбежал в неизвестном направлении, они стали ему не нужны. Так как здания принадлежали тирану, теперь они перешли в собственность правительства. И оно приняло самое рациональное решение – продать их.

Фешенебельные строения будут стоить бешеных денег, даже по меркам страны. Средства, которые будут выручены от продажи самых красивых из новых сооружений страны, будут отправлены на благо тех людей, за средства которых они были возведены. Почти все деньги будут перечислены на одни и те же цели, для ликвидации главной проблемы страны – недостатка рабочих мест.

Примерно год назад в стране прошли революции, которые были названы «жасминовыми». Акции протеста в числе многих причин возникли в основном потому, что в стране попросту не было рабочих мест. Стоит напомнить, что начало этому положил студент, который сжег себя потому, что его прогнали с места незаконной торговли, а больше человеку с хорошим высшим образованием пойти было некуда. То есть фактически именно безработица стала причиной возникновения первых протестов. И последние месяцы, не смотря на то, что правительство новое, но проблема не исчезает, а только становится все более и более животрепещущей, потому что люди хотят позитивных изменений от нового правительства.

Пожалуй, продажа дворцов бывшего президента станет одним из самых интересных способов для улучшения ситуации в стране. Ведь в принципе нет более простого способа, который мог бы позволить получить такие средства и так быстро. Продаваться будут все, кроме одного строения Carthage Palace.

Президента, которого они свергли, жители не раз обвиняли в том, что он и его жена живут не по средствам. За все время своего правления он потратил на строительство резиденций несколько миллиардов долларов. Не известно будут ли они стоить столько после того, как по ним прокатилась революция. Да и вообще стоимость таких зданий, и кто-либо кто планирует их покупать, пока еще общественности не известны.