28.01.2011 | Полиция снова разгоняет демонстрантов

 

В Тунисе продолжаются гражданские волнения, которые разгорелись еще в конце прошлого года. И вновь правительство применяет силовые структуры для того, чтобы успокоить ( то есть разогнать ) демонстрантов. В результате разгона последней из демонстраций пострадали более 15 человек. Такие сообщения предоставляют медицинские учреждения, которые занимались лечением пострадавших.

Согласно данным, которые предоставили мировой общественности, активисты демонстрации принялись забрасывать камнями резиденцию премьер-министра, в ответ на что полицейские применили слезоточивый газ.

В ходе этих же беспорядков пострадали и журналисты, в том числе съемочная группа телеканала Russia Today. Их избили неизвестные, которые также отобрали камеру и разбили ее.

Напомним, что 14 января в стране произошел переворот. Президент в панике покинул Тунис, и верховная власть временно перешла премьер-министру, резиденцию которого и атаковали манифестанты. Обязанности президента будет временно выполнять спикер парламента.

Всего за время беспорядков погибли почти 80 человек, а сколько было ранено даже нет данных. Однако, несмотря на те привилегии, которые пообещал народу президент, волнения не успокаивается.