07.06.2013 | Виза в Тунис

 

Для граждан нашей страны, которые оформили тур в страну через туристическое агентство, а также при условии, что они прибывают в страну обязательно прямым рейсом, существует возможность не оформлять визу. Но только при условии, что тут планируется провести не более двух недель. Если же вы планируете путешествовать самостоятельно, то визу можно оформить в консульстве. И в оформлении документа, и в использовании ваучера, что предусматривает безвизовый въезд, и иммиграционной карточки существуют свои особенности и условности.

Для начала стоит отметить, что при путешествии на две недели прямым рейсом через агентство. Штамп ставится непосредственно в аэропорту. Для того, чтобы получить такую возможность, по прибытии требуется продемонстрировать ваучер туристического агентства, а также загранпаспорт, причем его срок действия истекает никак не ранее самого завершения тура. Не важно, вы путешествуете по визе или по ваучеру, все равно за просроченное время вам потребуется платить. И это будет не менее двадцати евро. Тонкость поездки в том, что выданный ваучер предусматривает возможность только один раз приехать территорию страны. Так что не стоит пытаться потом путешествовать в другие страны, если вы не планируете из них уехать. Потому что на основании такого туристического документа вас не впустят назад в соседние страны.

Для детей, которым повезло отдыхать без родителей, в составе детской группы или с дальними родственниками, требуется обязательно оформить доверенность. Из всех стран СНГ только гражданам Армении обязательно требуется оформить визу – всем остальным можно и без нее.

Если говорить о визе, то вам придется предъявить огромное количество документов, хотя в сравнении для визы не так уж и много. Это действующий заграничный паспорт, это копия первой страницы его, где можно найти все личные данные заявителя. Одна фотография три на четыре, причем не важно черно-белая она или цветная. Заполнить надо еще и анкету, причем можно как на английском, так и на французском, предоставляется на территории консульства. Приглашение или подтверждение брони на отель обязательно, можно распечатать из интернета. Консульский сбор пять тысяч рублей.

Длительность визы обычно около месяца. В теории может и на 90 дней, но выдавать такие не спешат. Оформляется документ от 3 дней до недели.