07.10.2012 | Террористическое образование – детям!

 

Не так давно в стране прошли многочисленные митинги и акции протеста, и сегодня они не собираются полностью останавливаться. И судя по всему, многие считают что к такому виду «развлечения» как стихийное выступление надо привлекать даже самых маленьких. И как минимум руководитель одного из детских журналов взялся за дело всерьез. Он опубликовал в своем журнале простую инструкцию, как маленьким читателям своими руками и без хлопот создать «коктейль Молотова».

В большинстве стран даже взрослые обычно этого не знают, да и не нужно им – они и использовать-то его никогда не будут. А вот, судя по всему, дети в этой стране, как минимум так считает руководство журнала, просто нуждаются в этой информации, им действительно будет полезно знать, как создать самодельное оружие, и очень опасное, а также как применять его. Название, кстати, журнала вполне даже обычное и безобидное, так называются сотни детских журналов по всему миру «Радуга». И уж тем более необычно видеть в таком издании рецепт изготовления смеси, потенциально опасной. Интересно, эти люди вообще представляют себе, что дети действительно начнут это творение делать и использовать его где угодно – многие еще не имеют столь развитых понятий о морали и добре и зле, чтобы даже понять, что учитель поставил два не от того, что он просто «плохой». И если наши детки могут обидеться или кричать, то дети этой страны теперь могут и квартиру ему сжечь, и просто убить.

Министерство по делам семьи этого государства уже высказало свое мнение. Там считают, что статья просто опасна для детей, что она побуждает их использовать опасную смесь в актах вандализма, а многих – и в актах откровенного терроризма.

Статья находится в рубрике, в которой обычно располагают познавательную информацию. Но вместо простого рассказа о том, что это за смесь и зачем она нужна, там дается намного больше! Это полноценная пошаговая инструкция, как «своими руками» и при наличии минимальных составляющих сделать такой вот коктейль. Ведь он сделает детские игры значительно более интересными и насыщенными.

Коктейль представляет собой простое оружие, которое можно сделать из чего угодно. Для него нужна только пустая и стеклянная бутылка, которых полно, тряпочка, и жидкость которая воспламеняется. Собственно, и больше ничего не надо.