07.11.2012 | Детям до 20 футбол запрещается

 

В стране, которая носит название Тунис, специфически высказалось местное министерство внутренних дел про то, у кого есть право лично наблюдать одно из самых интересных спортивных событий в жизни целого государства, и особенно в жизни спортивной. Речь идет о том первом матче по футболу международного уровня, который пройдет на стадионе Туниса. Это финальный матч знаменитой лиги чемпионов, хотя бы и ее Африканской части. За победу будут бороться представители страны, что принимает это спортивное событие, и их противники из Египта.

Для того, чтобы никаких эксцессов, беспорядков или чего-то подобного не имело место и ничего не могло испортить этот, без сомнений важный для страны момент, были введены очень специфические меры предосторожности. Например, запрет на то, чтобы на нем присутствовали те, чей возраст еще не достиг двадцати лет.

И на сам стадион не все будут допущены, те, кого пустят должны иметь при себе удостоверения личности, и пройти весьма суровый досмотр. Но и тогда не все попадут. Ведь на этот место, которое может вместить более шестидесяти тысяч жаждущих зрелища зрителей, будет допущено меньше чем половина этого количества. При всем этом те, кто прибудут для того, чтобы выказать свою поддержку команде-гостю будут досмотрены не менее тщательно, и препровождены практически с борта самолета на стадион.

Нельзя сказать, что все эти меры напрасны. Ведь у тех, кто поддерживает местных игроков, в прошлом уже были случаи конфликтов именно на этой почве. Не так уж и давно фанаты, после игра между этой командой и ее, теперь выбывшим из соревнования оппонентом из соседней страны, произошел инцидент, который окончился не очень-то хорошо. Как выяснилось в этом, столкновении интересов погибло более семидесяти человек.

Для того чтобы такого и впредь не допустить были и приняты подобные меры в прошлый раз, когда она играла на выезде. Меры, которые были приняты властью города Александрии, оказались вполне результативны и не позволили повториться этому печальному случаю. Министерство принимающей стороны позаботилось не только об охране а и о том, чтобы доставить желающих на место. Для этого они использовали бронетранспортеры, которых выделили целых три штуки. Это событие закончилось полностью мирно.