09.02.2011 | В Тунисе смягчается режим безопасности

 

Прошло уже три недели с тех пор, как был свергнут народом названный диктатором президент Зин аль-Абидина бен Али. С тех пор большинство переходного правительства планирует убедительно продемонстрировать народу свою способность к эффективному управлению страной. В связи с тем, что безопасность серьезно улучшилась, был отменен тот комендантский час, который был введен еще в середине января. Все учреждения страны будут работать в нормальном режиме, который был сокращен до 14-00 часов во время усиленного режима.

Но в качестве тех задач, что позиционируются как основные, не только объяснение что они могут руководить страной, но и доказать туристам, которые покинули эти курорты, что вся обстановка теперь является нормальной. Восстановить объемы туристического оборота планируется уже до весны. Запрет на посещение туристами Туниса уже сняла Великобритания, на этот же рынок готова вернуться и Франция.

Вместе с тем, что ситуация постепенно приходит в норму, состояние чрезвычайного положения пока еще не снято. Беспорядки уменьшились, но пока еще не прекращаются. Многие жители еще требуют увольнения начальника МВД г. Эль-Кеф, который злоупотребляет служебным положением. Манифестации продолжаются.