18.03.2012 | Тунис все же станет дороже

 

Во время протестных настроений в эту страну почти никто не ездил. Причина в том, что большая часть туристов боялась посещать такое странное и опасное место. В этом же году все понемногу становится спокойнее, и поэтому количество туристов станет значительно больше, чем ранее. И поэтому вполне возможно, что вырастет и стоимость проживания в гостиницах.

Однако даже если так и будет, то стоимость вырастет не более чем на пятнадцать процентов, а минимум – на пять процентов. Тем не менее, еще пугаться рано, и лучше просто определиться, где именно вы будете проводить свой отдых. Просто сейчас представители тунисского рынка современного туризма предпочитают стабильность чрезмерной активности и повышению стоимости. Поэтому пока раннее бронирование является самым лучшим выходом для всех, кто захочет посетить это место. Низкие цены сейчас находятся примерно на уровне кризиса, когда еще было много проблем, и еще мало кто хотел посетить эту страну. Потенциал этого года уже отмечен как потрясающе высокий. В этом году Турция все еще конечно остается основным направлением для путешествия современного русского туристического потока, но тем не менее Тунис уже занимает свое место. Просто в Египте, куда достаточно часто едут туристы из нашей страны, сейчас все еще не особо стабильное положение. А когда оно станет стабильным еще не понятно, поэтому даже бронировать места там просто невозможно.

Не смотря на то, что возможно стоимость станет выше, и уровень комфорта для русских туристов. Это происходит потому, что современный потенциал именно русского туристического потока чуть ли не больше всех остальных. Русские туристы уже показали свои возможности за то время, когда в стране была нестабильная политическая обстановка. Тогда именно наши туристы предпочитали ехать сюда, и они стали основой, которая не позволила свалиться местному туристическому бизнесу в полный коллапс. Поэтому в этом году будет больше здесь и гидов, которые работают с русскими туристами. Появятся и такие места, которые будут оборудованы специальными указателями на русском языке. В отелях будет точно так же удобнее туристам, которые сегодня не знают иностранных языков – там будут русскоговорящие работники.