18.11.2010 | В Тунис из Домодедово

 

В начале ноября аэропорт Домодедово объявил о начале осуществления перелетов в Республику Тунис. Рейсы по этому маршруту выполняются с 4 ноября компанией-перевозчиком Nouvelair. Вылет на столицу Туниса, осуществляется каждый четверг. Рейсы совершает самолет Airbus 320.

Компания Nouvelair сотрудничает с московским аэропортом Домодедово с весны 2009 года. За это время на рейсах компании по маршрутам Москва – Джерба и Москва – Монастир совершили путешествие более 47 000 пассажиров.

Тунис стал третьим направлением, по которому будет совершать рейсы компания Nouvelair из маршрутной сети московского аэропорта Домодедово. Это – уникальный транспортный узел, который доступен только из аэропорта Домодедово. Это не первый уникальный маршрут в истории компании. В апреле 2009 года уже был открыт уникальный и довольно успешный маршрут Москва – Монастир. Компания базируется именно в этом городе. Ее авиапарк - Boeing 737, Airbus 320 и Airbus 321.

Аэропорт Домодедово – крупнейший в нашей стране. Через него проходит 46% всего пассажиропотока Москвы. Аэропорт сотрудничает с 76 авиакомпаниями, которые т осуществляют рейсы по 243 направлениям, из которых 101 уникальны для Москвы и области. Среди партнеров аэропорта 48 иностранных компаний.