21.01.2011 | Поток туристов в 2011 году вырастет

 

Туристические компании России уверены, что после окончательной стабилизации политической обстановки в Тунисе, поток туристов из Росси вырастет в несколько раз. Об этом было официально сообщено директорами крупных тунисских офисов туроператоров России.

Акции протеста, коррупция и безработица волной захлестнули Тунис в декабре прошлого года. В результате этого ранения получили более сотни человек, а погибли более 70. Ущерб, который был нанесен этими бунтами, превышает 1,6 млрд. евро. Президент из страны сбежал. Однако когда ситуация стабилизируется, туристы из многих стран от поездок предпочтут воздержаться. А вот россияне не входят в число осторожных туристов, и предпочтут посетить Тунис именно в это время.

Почему? Все просто – из-за отсутствия туристов из других стран, которые все еще будут напуганы, туристическая инфраструктура Туниса будет стараться привлечь клиентов снижением цен. А низкие цены – важный стимул для туристов из России. Гостиницы ни капли не пострадали при народных возмущениях, и уже готовы принять туристов. А если учесть, что недовольство было в первую очередь направлено против правительства, туристам практически ничего не грозит. Все это – достаточный стимул для поездки в Тунис, как только волна народного возмущения окончательно уляжется.