21.09.2011 | Русские туристы пострадали в Тунисе!

 

Семья, которая проводила отпуск в отеле четырех звезд, недавно оказалась в больнице. И состояние довольно серьезное. Причина этих проблем – отравление просто некачественными продуктами питания именно в отеле.

При этом стоит отметить, что мало того, что отель не считается низким по уровню обслуживания, ситуация усугубляется тем, что большая часть пострадавших – дети. В семье, которая и попала в трагическое положение, всего двое взрослых, и при этом трое детей, один из которых не старше десяти месяцев.

По словам специалистов, это уже не первый, пусть и самый серьезный случай отравления в этой гостинице. Все постояльцы ее питались теми продуктами, которые просто покупались на одном из местных стихийных рынков. Конечно, ни о каком контроле качества или обследовании этих продуктов не могло быть и речи. Еще до того, как семья получила столь серьезные проблемы со здоровьем, они уже не раз жаловались на то, что питание в отеле ужасного качества. Они даже просили своего гида переселить их, однако когда узнали о том, какое обслуживание в других отелях, предложенных для переселения, то отказались. Семья даже собиралась полностью отказаться от отдыха и покинуть страну. Однако они не успели – уже через три дня после приезда все пятеро попали в больницу.

От компании, с которой у туристов был подписан договор страхования, они уже полностью получили компенсацию. Теперь для них начинается новый этап лечения – но уже на родине.

Это не единственная семья, которая жаловалась на качество предоставляемых продуктов. Почти все постояльцы были крайне недовольно тем, чем их кормили. К счастью, больше случаев серьезного отравления не было, но гостиницу все равно будут проверять, как минимум в обществе защиты прав потребителей. Будут ли результаты от такой проверки, покажет время.