30.03.2012 | Пять причин для отдыха в Тунисе

 

Тунис находится не так близко как Турция, и в нем нет великих пирамид, как в Египте, но зато есть много других преимуществ, которые могут сделать отдых здесь просто потрясающим! Это страна, которая представляет собой ворота в великолепный и древний мир Востока, наполненный ароматами пряностей и теплом белых песков. Это арабская страна, которая является наиболее «европейской», и одной из самых лучших для отдыха именно на море. Но и если вам вдруг надоест лежать на пляже, здесь тоже есть что посмотреть. На отдыхе в этой стране каждому найдется занятие по душе.

Если вы хотите провести время под ласковым солнцем, и на белом, чистейшем песочке, то это место как раз идеально для вас – за чистотой пляжей здесь следят, и очень внимательно. А сам по себе песок просто потрясающий – мелкий, чистый, теплый и красивый. Климат здесь не жаркий, как в том же Египте. Не смотря на то, что температура воздуха очень высокая, здесь этого вообще не ощущается. Пять минут прогулки – и чувствоваться только тепло. И великолепный климат – это первая причина выбрать для отдыха именно эту страну.

Второй причиной является вода. Средиземное море не такое теплое, как Красное, но оно и менее опасно и более ласково. Его вода имеет очень приятный цвет, а сильные волны здесь вообще редкость.

Третья причина – прекрасное наследие. Причем не только историческое, но и наследие современной культуры. Это и города древнейшего Карфагена, и римские постройки, о которых мы рассказывали отдельно, и которые даже чтобы перечислить не хватит места в этой статье.

Четвертой причиной является то, какая природа в этой стране. Мы сейчас не говорим о пляжах, о которых уже упоминалось выше. Здесь и без них много удивительного. В прибрежной зоне есть много деревьев, которые наполняют воздух свежестью и радуют глаз своей зеленью. Если вы хотите более экстремального отдыха, то можно приобрести тур в пустыню, который оставляет непередаваемое впечатление. Можно посетить и водопады, которых в стране немало.

А пятая причина – это то, что здесь есть все возможности для недорогого отдыха европейского уровня. Это и спа, и клубы, и рестораны и сервисы, и кухня, и многочисленные отели на любой вкус и кошелек.